In questa sezione sono reperibili tutte le informazioni relative al Palio dei Condomini 2019.
I risultati degli incontri sono aggiornati quotidianamente.
INIZIO DEL PALIO: 24 luglio 2019
CHIUSURA DEL PALIO: 17 agosto 2019
Per iscriversi ai tornei rivolgersi agli animatori
Dal 13 al 16 agosto
Torneo di beach tennis 2 vs 2
Classifica
1. Maglioli - Bersan
2. Mondini - Mattiacci
3. Cavalli - Oldanini e Zini - Zini
Torneo di bocce da spiaggia 2 vs 2
Dal 16 al 17 agosto
Classifica
1. Zubiani - Zingarelli
2. Ferrari - Casella
3. Capra - Castiello e Trezzi - Cotta
Torneo di beach volley 4 vs 4
Dal 16 al 17 agosto
Squadre preferibilmente miste
L'attività "Giocasport" di mercoledì 24 luglio è valida per l'assegnazione del Palio dei Condomini.
1° Trofeo Ping e Pong
Da lunedì 29 luglio a mercoledì 31 luglio
Torneo di tennis da tavolo 1 vs 1
Il torneo si svolgerà nei pressi del Miniclub a Valgrande
Classifica:
1. Trezzi Arturo
2. Cotta Filippo
3. Matteucci Luca
4. Fattore Riccardo
1° Trofeo Green a Go-Go
Da martedì 30 luglio a mercoledì 31 luglio
Torneo di green volley 4 vs 4
Il torneo si svolgerà al campo da green volley in Piazzetta
Squadre preferibilmente miste
Classifica:
1. Puddu
2. Gli zarri
3. Team Chiappetto
4. Giovannini
5. Gigi x gioggi
3° Trofeo Scarpone d'oro
Da mercoledì 31 luglio a sabato 3 agosto
Torneo di calcio a 5 under 15
Ogni partecipante si iscriverà singolarmente, le squadre saranno formate dagli animatori a iscrizioni concluse.
2° Trofeo Boccia che ti riboccio
Torneo di bocce da spiaggia presso il campo da beach volley
Il torneo si svolgerà fra sabato 3 agosto e domenica 4 agosto
Classifica
1. Zappella D. - Zappella P.
2. Carrara D. - Ambrosini L.
3. Castiello E. - Capra L.
4. Laffranchini G. - Toure A.
Torneo di beach tennis 2 vs 2
Dal 6 all'8 agosto
Classifica
1. Bersan Luca - Maglioli Davide
2. Bersan Maurizio - Palaia Giuseppe
3. Palaia - Zlatanov Manuel e Zingarelli Gabriele - Cotta Filippo
4° Trofeo Consorzio Montecampione
Torneo di beach volley 4 vs 4
Il torneo si svolgerà fra sabato 3 agosto e lunedì 5 agosto
Squadre preferibilmente miste
Classifica:
1. IMN
2. Demogorgoni
3. Vintage 2.0
4. Vintage
Dal 10 al 12 agosto
Torneo di bocce da spiaggia 2 vs 2
Classifica:
1. Mattiacci F. - Pettenari
2. Zubiani-Zingarelli